IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Среда, 24 Апр 2024, 02:27
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Март » 23 » Эмблема ХХ Всемирного дня молодёжи 2005 г. в Кёльне
Эмблема ХХ Всемирного дня молодёжи 2005 г. в Кёльне
Эмблема ХХ Всемирного дня молодёжи 2005 г. в Кёльне

Крест
Крест занимает центральное место на эмблеме и знаменует главное событие Всемирного дня молодёжи - встречу со Христом. Красный цвет символизирует любовь и страдание. Он говорит о божественной любви и крестной смерти Христа, напоминая о той боли, что столь ощутима во всём мире и в жизни каждого из нас. Крест - главный символ побеждающей всякую боль христианской надежды и искупления во Иисусе Христе.

Звезда
Звезда символизирует божественное водительство и указывает путь ко Христу. Её сияние указывает место рождения Иисуса Христа. Как говорит Библия, рождественская звезда указала трём мудрецам с Востока, волхвам, дорогу к Младенцу Иисусу. После долгого странствия они встретили Иисуса и возвратились домой обновленными. Совсем как две тысячи лет назад, звезда указывала на Вифлеемский вертеп, теперь она сияет над миром, указывая путь в Кёльн, на Всемирный день молодёжи.

Хвост кометы
Следующий символ, хвост кометы - это путь движения звезды. Она явилась свыше, от Бога, и посему пересекает пределы земного мира. Золотой цвет напоминает о небесном божественном свете, просвещающем тьму мира сего. Комета повсюду считается символом Рождества и Богоявления.

Кёльнский собор
Символическое изображение Кёльнского собора говорит о месте проведения Всемирного дня молодёжи. В этом храме на протяжении многих веков благоговейно хранились реликвии волхвов. Красный цвет, которым окрашено изображение собора, объединяет Церковь и Крест. Церковь неотделима от Христа. Через Церковь Христос, Распятый и Воскресший, присутствует в мировой истории. В стилизованном изображении Кёльнского собора можно увидеть символ других храмов Германии, в которых будут проходить мероприятия в рамках Всемирной встречи.

Эллипс имеет множество значений. Так, стилизованная буква С указывает на имя Христа, а кроме того на Церковь как всемирную общину (Communio). Верхнее полукружие символизирует Божественное покровительство. Небо, милосердие Божие, оберегает и хранит Церковь и вместе с нею весь мир, эту мысль подчёркивает голубой цвет эллипса. Он развернут ко Кресту и в то же время Крест как бы распахивает его. Общая динамика эмблемы задаётся Крестом: христиане должны быть обращены к Кресту, обращены к поклонению Иисусу, Распятому и Воскресшему, о чём говорит девиз XX Всемирного дня молодёжи: "Мы пришли поклониться Ему" (Мф 2,2).
Нижние полукружия эллипса напоминают русло Рейна и борт корабля. Церковь подобна новому Ноеву ковчегу, а синий цвет арки символизирует воды Крещения.

Благодарим редакцию журнала "Святая Радость" за предоставленный матреиал.

Просмотров: 2179 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz