IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Четверг, 25 Апр 2024, 01:41
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Март » 23 » Статья журнала "Святая Радость" о WYD в Риме.
Статья журнала "Святая Радость" о WYD в Риме.
«СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ И ОБИТАЛО С НАМИ …»

15-й Всемирный день молодежи в г. Риме – это такое событие, которое вся молодежь мира ждала с огромным нетерпением. И вот долго ожидаемый выезд.

12 августа. Едем по дороге к Риму, наслаждаясь прекрасной природой Австрии и жарким солнцем Италии, в потоке автобусов с юбилейными знаками. Наша небольшая международная группа состоит из представителей России, Белоруссии и Польши. Маленьким вечерником апостолов вместе с Марией мы движемся навстречу Христу.

Встречи, новые знакомства, радость, переполняющая сердце, восхищение, преодолеваемые трудности и, самое главное, - встречи с Папой Римским, викарием Христа - все это составляло незабываемый Всемирный день молодежи.
В течение всех дней мы размышляли о Великой Тайне Божьего Сына и о Его жизни среди нас, людей. Весь наш духовный путь был нацелен на деяния св. апостолов Петра и Павла. Они, как первые ученики Христа, основа Католической церкви, являются для нас источником всей христианской жизни. У них мы стараемся научиться настоящему христианству, чтобы в свою очередь свидетельствовать о Христе.

Папа Римский Иоанн Павел II приветствовал всю молодежь мира, собравшуюся на двух площадях – св. Петра и св. Иоанна в Латеране. Этот необыкновенный человек, исполненный силой и духом Христа, объединил вокруг себя молодежь 170 национальностей. Переполненные площади были согреты не только солнцем, но и миллионами улыбок. Не важен был язык, не важны были слова, все понимали друг друга сердцем.

Папа Иоанн Павел II назвал молодежь весной нового века, от которой зависит будущее христианского мира. Призыв стать солью земли и светом мира там, где живут, учатся и работают, зажег сердца молодых, вызвав новый прилив энтузиазма: “Жизнь в ваших руках!”. Ликование “Viva il Papa!”, сопровождаемое аплодисментами, было бесконечно.

Неизгладимое впечатление на молодежь произвело паломничество в Tor Vergata. Спокойное, терпеливое и сердечное восприятие итальянцами всего, что связано с шумом, беспокойством, переполненными двумя миллионами ребят дорогами, и желание поделиться всем, что имеют, вызывало слезы благодарности. Рим казался нам родным городом.

Конечно, все впечатления останутся навсегда в сердце каждого из нас. А обновленная вера в Христа даст нам силы быть Его свидетелями и строителями нового будущего со Христом и во Христе.
с. Алла, DMB.

Благодарим редакцию журнала "Святая Радость" за любезно предоставленные материалы.

Просмотров: 778 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz