IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Четверг, 25 Апр 2024, 03:36
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Март » 23 » Интервью с волонтерами WYD в Кельне.
Интервью с волонтерами WYD в Кельне.
Пожалуйста, несколько слов о себе.
– Меня зовут Каролина Бинек. Мне 18 лет. Недавно сдала экзамен по специальности.
– Меня зовут Дорина-Лу Верр. Мне 17 лет. Я еще учусь в школе, перешла в 12 класс. Мы дружим с детского сада. Очень гордимся нашим родным городом – Кельном, городом Всемирного Дня Молодежи!

Как Вам пришла в голову мысль стать добровольцами?
– От одной из своих подруг, которая уже работала на Всемирном Дне Молодежи, мы узнали, что можно стать волонтером. Нам хотелось, чтобы для многочисленных паломников дни, проведенные в Кельне, стали незабываемыми. А в качестве волонтеров мы могли лучше всего этому способствовать. Кроме того, нам хотелось глубже пережить это событие.

Чем Вы занимались до начала Всемирного Дня Молодежи? В чем заключалась ваша помощь?
– Мы занимались организацией ночлегов для паломников. Распределяли, какое количество и где будет расквартировано: на квартирах, в школах, в спортзалах.
– На курсе обучения волонтеров каждому разъясняли его обязанности.
– Составили программу на неделю Всемирного Дня Молодежи.
– Подготовили утренние молитвы.

Что оказалось самым трудным во время подготовки мероприятия?
– Самым трудным было разместить паломников, ведь их число постоянно менялось.
Ваши первые впечатления от работы?
– Нашей обязанностью было обеспечивать порядок на встрече участников из южной Африки. В одно мгновение мы оказались «втянутыми» в процессию и африканцы стали подзадоривать нас петь и танцевать с ними, под ритмичные африканские мелодии, которые нам очень понравились. У всех было радостное настроение.

Каковы были ваши задачи, в чем заключалась работа?
– В наши задачи входили:
- регистрация паломников.
- Ночные дежурства в школе, где ночевали паломники.
- Раздача завтраков.
- Дежурства во время встреч представителей южноафриканских стран и России, а также во время катехизических занятий и молитв Крестного Пути.

Были ли у вас контакты с паломниками?
– Мы общались с паломниками во время раздачи завтраков и дежурств. Однако и на улице из-за нашей униформы к нам часто обращались паломники. Например, спрашивали дорогу.

Что изменилось в Кельне?
– В Фрехене, на Мариенфельд для заключительной Мессы было переоборудовано огромное поле. Почти во всех школах и спортзалах Кельна были размещены паломники. Повсюду стояли автоматы с водой, информационные киоски и театральные подмостки, на которых проходили концерты, а также Мессы. Город был просто переполнен паломниками. Они размахивали флажками, пели, играли на разных музыкальных инструментах, хлопали в ладоши. Казалось, Кельн превратился в сверхгалактику. Несмотря на то, что приходилось выстаивать длинные очереди на транспортных остановках и у продовольственных палаток, настроение у всех было преотличное! Мы ещё никогда не видели Кельна таким! Как этого будет не хватать, когда в понедельник мы увидим опустевшие улицы.

Что вам больше всего запомнились?
– Самое яркое впечатление на нас произвела общая атмосфера, царящая в эти дни. Все люди – радостные, дружелюбны по отношению друг к другу. Все – и паломники, и мы, добровольцы, чувствовали себя членами одной большой общины. Еще запомнился один момент, когда вечером, во время Вигилии, на Мариенфельд, Папа взошел на подиум, все подняли вверх свечи и стали приветствовать его.

Что бы вы хотели сказать нашим читателям?
– Всемирный День Молодежи стал для нас незабываемым событием! Христиане со всего мира собрались вместе, чтобы укрепить свою веру. Быть здесь, переживать эти дни – огромное счастье, и мы желаем каждому когда-нибудь принять участие в такой встрече. Может быть, увидимся в 2008 году, в Сиднее!

беседу вела Наташа

Благодарим редакцию журнала "Святая Радость" за предоставленные материалы

Просмотров: 898 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz