IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Среда, 24 Апр 2024, 12:11
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Март » 23 » I Всероссийская Встреча католической молодежи.
I Всероссийская Встреча католической молодежи.
«Слово стало плотью и обитало с нами». Именно эти строки из Евангелия от Иоанна выбрал в качестве темы дня молодёжи Папа Иоанн Павел II. В своём послании Святой Отец призывает нас не бояться быть святыми нового тысячелетия и быть творцами мира. Символично, что Саратов – провинциальный российский город – стал центром проведения Всероссийского Дня молодёжи: Россия уже встала на путь возрождения, на путь экономических, социальных, политических реформ, а самое главное, люди, лишённые возможности быть свободными верующими во Христа могут и хотят возрождать веру Веру и Храмы Господа нашего. Саратов на эти дни стал как бы маленькой Россией, в которую съехались молодые люди из всех её уголков для одной общей цели: восславить Творца нашего и Сына Его, Который Один умер за всех.

Каждый день мы начинали совместной молитвой, участвовали в Святой Мессе. Состоялась конференция на основании послания Святейшего Отца Иоанна Павла II; проводились работы в группах, где молодежь имела возможность задавать интересующие её вопросы монахиням и священникам. Одним из самых интересных моментов была беседа с епископами: Ежи Мазуром, Клеменсом Пиккелем, Тадеушем Кондрусевичем и Иосифом Вертом, во время которой каждый из них рассказал свою биографию.

Самым трогательным моментом была литургия света, когда каждый почувствовал Христа. Все эти дни были наполнены радостью, взаимопониманием и любовью к нашему Господу. Общение с молодыми, с нашим будущим, их высказывания, размышления подтверждают слова Святейшего Отца о том, что святым в наше время стать можно, но это трудный путь. Но неужели наш мир так ожесточился, неужели людьми завладели пристрастия, жажда власти, денег, что мы не можем остановиться и услышать: «Христос предал Себя Самого за нас, принося Себя в жертву Богу, благоухание приятное». Разве ради этого Он отдал жизнь Свою? Каждое отступление любого человека от заповедей, каждое убийство, обман – это новая рана на сердце Иисуса. Во время торжественного закрытия Всероссийского Дня молодёжи один из священников сравнил розу с человеческой жизнью. Ведь именно так и есть – жизнь прекрасна, но есть и трудности – шипы: жизнь, как и стебель, изогнута. Но именно борясь со своими трудностями, исправляя свою жизнь, но никогда не теряя веры человек сможет приблизиться к святости, то есть к смыслу своей жизни.

Мы хотим ещё раз поздравить всю молодежь нашего прихода, пожелать ей здоровья и обилия Божьей благодати. Поблагодарить всех, кто помогал нам, всех епископов за их прекрасные проповеди, в которых мы смогли найти ответы на многие волнующие нас вопросы, всех сестёр и священников за святые Мессы и помощь во всем, а также хотим поблагодарить всех прихожан, которые молились в эти дни за нас. Большое всем СПАСИБО!


Благодарим редакцию журнала "Святая Радость" за любезно предоставленные материалы.

Просмотров: 839 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz