IV Всероссийская Встреча католической молодежи

            Сегодня - Четверг, 25 Апр 2024, 11:45
Как это было в ... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гость

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zhouravl  
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Как это было в ...
Как это было в ...
AnutaДата: Среда, 22 Мар 2006, 18:24 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Точно! happy

Tutto vince l`amore.
 
malenkoemoreДата: Суббота, 25 Мар 2006, 12:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (rymina)
а то были у нас такие товарищи, любящие незнамо куда исчезнуть

eto tochno!!!!!! I ladno bi eto proishodilo v Rossii,tak net ,i v Germanii umudrilis ubezhat!!!
Takoe oschuschenie,chto ne vzroslie ludi,a detsadovci,virvavshiesya na svobodu.
Ludi!Ne zastavlyaite ludei,kotorie nesut za vas otvetstvennost ,prinimat valerianku i shodit s uma!
S uvazheniem dont


stremlenie k istine vdohnovlyaet...
 
СнежаДата: Суббота, 25 Мар 2006, 21:28 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Давайте будем молиться за то, чтобы было меньше таких "проишествий" с гуляниями, когда-нибудь, они все равно поймут, что это некрасиво и даже низко...только понять они уже могут, когда будет поздно. Молимся вмсете!!
 
mariorizaДата: Суббота, 03 Июн 2006, 18:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Как ЭТО было кв Кёльне: отцы-организаторы нас просто ринимали за дикарей (я о группе падре Кшиштофа и сотоварищи). Одно только их письмецо чего стоило!
Молодежь была чудесная! и теперь, когда забылись толпы и гам, могу точно сказать- хорошо! Прекрасно организована безопасность, ласковая полиция и конечно, добрые мальтийцы, к которым пошла лечиться из-за любопытства исключительно! ...
Что до духовной стороны - для меня она состояла не в Мессах на стадионах и в битком набитых церквях. Сама атмосфера не слишком благоприятствовала медитации. Дело в людях. В том случае Цель оправдала и ночные полупогромы, и скрываемое с трудом раздражение. и переломы на Мариенфельд.


Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
ZhouravlДата: Суббота, 03 Июн 2006, 22:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Печальный опыт... Ничего не скажешь.
marioriza, а в чем же состояла твоя духовная сторона? Ты так и не сказала.


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
mariorizaДата: Воскресенье, 02 Июл 2006, 03:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
пардон, возможно неактуально уже. Отвечу. Духовность была в тех, кого я повстречала на встрече. В Тех, кто мого во всем этом увидеть то, ради чего собственно все и затевалось. Ещё - в тихих церквах на окраинах. в парках, где ночью слышалось пение на неизвестных мне языках. В братании как в последний день какой-то войны (не с собой ли?). В первой в моей жизни ночи по открытым небом на Мариенфельд. Издали я поняла, что Там из огромных динамиков летит подавляющий шум, а ЗДЕСЬ (то есть в 4-5 км., где я находилась) - тихий нежный хорал по-латыни, Vegilia.
Это не все. Я нашла на той встрече людей, которые мне помогли пережить непростое время после возвращения (не связанно с поездкой). Теперь я могу сказать им при встрече, что пойду с ними куда угодно, если уж ТАМ вместе справились и ПОСЛЕ прорвались.
А если о самом - то такое не пишут... Иначе какая ж духовность, так, самореклама одна.... слишком личное. Простите, сэр Журавль, не буду я писать об этом. Слезы - явление не для тиража.


Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
ZhouravlДата: Воскресенье, 02 Июл 2006, 21:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
marioriza, спасибо тебе за то, что поделилась сокровенным. То, что ты сказала может послужить наглядным примером того, как люди по-разному воспринимают предгалаемые им средства для встречи с Богом - тема, затронутая в одном из наших обсуждений О молитвенном пении.
А о самом думаю и нестоит писать. Так что, я с тобой согласен. Ведь это сокровище, которым так просто не делятся. Оно должно храниться в нашем сердце.
Или я не прав?


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
mariorizaДата: Вторник, 04 Июл 2006, 00:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
smile Прав. Разное это впечатление у всех. По поводу аниматоров только сегодня разговор был с катехизатором. Меня тут один патер хочет отправиь учиться этому (делу? ремеслу? искусству?), но мне что-то не хочется. Я видела ан6иматоров мирян самых разных, но даже от самых лучших из них слышала нечто вроде "Как ты пришла в Церковь? Как в Бога поверила? Каковы знаки присутствия Бога в твоей жизни?" и прочие вопросы, на которые не все участники хотят и могут ответить (я не со себе, просто наблюдения). Не моё это, но да кто ж возражаеет. Кстати, славно будет, если на встрече в Мск группы будут вести представители духовенства в том числе. Где ещё у молодёжи из маленьких приходов будет такая возможность пообщаться с теми, кто реально может помочь и быть примерром в поисках истины, да и просто в расширении кругозора и знакомстве с богатством Римско-Католической Церкви!? Было бы супер и поболтать с семинаристами, чтобы недавно пришедшие увидели воочию - избравшие путь служения - тоже люди.

Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
дуШАДата: Среда, 05 Июл 2006, 00:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
marioriza,
а почему ты не хочешь учиться идти на катехизатора.
это на самом деле очень инетерсно/сама училась...и даже продолжаю/столько нового узнаешь и даже оцениваешь свою жизнь иногда по-другому ,да и отношение к другим людям меняется...
хотя и вред есть-маленький от этого-но не думаю .что у всех-вероятно ,что у меньшинства)
так что-попробуй- авось понравится ,но то ,что будет интеерсно-это без сомниния biggrin
 
mariorizaДата: Среда, 05 Июл 2006, 15:12 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Знаешь, что-то не хочется. Пару лет назад рвалась в сие дело. Но потом поразмыслила и поняла – не моё это совсем. Не хочу, чтобы в моей жизни было клерикализма больше, чем есть уже. Да и учить кого-либо – не мое явно призвание. Педагогический универ закончила только от невозможности учиться в другом вузе. Мне учиться интереснее по жизни, чем преподавать. Знаешь, это как красивая древняя лестница с очень широкими длинными ступенями – кто-то идёт всё выше, а некоторые могут предпочесть идти по одному уровню, находя и на нем немало нового и изменяясь согласно найденному (вроде пластов истории – каждому своё ближе).
Кстати о вреде, у немногих иногда вероятном. Изучая науку (искусство) катехизации я могу потерять способность к восприятию светских дисциплин, а мне ещё возможно кое-что понадобится усвоить. На положении «рядового Армии Папы Римского» для себя больше найду… Так мой мир разнообразнее, можно иметь несколько мнений, а не только те, что получили Imprimatur…


Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
дуШАДата: Суббота, 08 Июл 2006, 19:11 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
marioriza, забавно, но имея ввиду "в этом есть и вред" я и имела ввиду сказанное тобой-потеряться в мире не светском....
однаком иногда хочется в нем потеряться-ведь мы и так много уделяем времени и своих мыслей и совй действий именно для "светской" жизни...
разве не хочется хоть в это деле" оставить всё и пойти за Ним" .погрузиться в атмосферу самого чистого и прекрасного что есть на свете....
хотя ,можешь ты сказать .что разговария с Богом или бывая на мессах-ты уже и так много уделяешь Ему времени...
да и учиться-не означает впоследствии обязательно преподавать...)
 
mariorizaДата: Суббота, 08 Июл 2006, 19:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
дуША, учиться - это здорово. Но о потерях надо помнить... Конечно, времени Мессы и личной молитвы недостаточно. Но я не готова следовать за Ним, оставив все. Восхищаюсь теми, кто так и сделал. Со своей стороны я пока только ищу то, чем смогу быть полезной Церкви. Хотя бы посуду на встречах мыть или или бабушке храм показп=ать - тоже ведь нужны люди...

Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
дуШАДата: Суббота, 08 Июл 2006, 21:12 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
marioriza, о!это просто обалденно здорово ,причем без шуток-показать храм или помыть/о ,ужас!/посуду!!
я, свою очередь, наоборот не готова это дселать зачастую, хоря, на самом-то деле-это и намного важнее и лучше..
это дела .поступки-тем самым делая малое-стремимся к большему.
мне легче/наверно это и очень эгоистично)-что-то рассказать о Христе .что знаю...подисскутировать даже..но мыть посуду..
даже не потому ,что я не люблю это делать ,но легче поиграть ,попеть песенки ,порассуждать, побеседовать..
а ,еще раз повторю ,делать такие вещи-это говорит о высоском уже../мое мнение/
 
mariorizaДата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 00:18 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
А по мне, как сказала одна из моих любимых "анимашек" из Украины, ничтот так не позволит узнать человека, ка перемытая с ним совместно гора тарелок. Тут с ней соглашусь на 70 %! Кстати, именно это занятие мне помогло найти много друзей в деканате уж точно (на встречах более высокого уровня редко бываю). Петь, и т.д. - супер! Да незадача - песни не всегда моему голосу доступны, а играть пока не научилась.
Побеседовать и сама люблю. за чашкой чая в гостиной прихода. С удовольствием посидела бы с тобой и пооворила бы о том, как мы служим, каждая по-своему. Ты как на это смотришь, а ? ;)))


Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
дуШАДата: Воскресенье, 09 Июл 2006, 00:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
marioriza,
замечательно смотрю на это!
поговорить и порассуждать и тп-это я лУблУ)
а вот с посудой....можно договориться так-ты будешь мыть .а я рядом сидеть/вот бессовестная моя морда лица/ и беседовать))))))))))
 
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Как это было в ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz