IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Пятница, 29 Мар 2024, 08:33
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 27 » Доклад о призвании
Доклад о призвании
Пять шагов для осознания своего призвания

«Источник каждого призвания – сам Бог. Его пути – не наши пути, Его мысли – не наши мысли. Каждый из нас имеет свое призвание. Никто не может прожить его вместо тебя. Призвание – это драгоценный дар, который Бог дал тебе на твой жизненный путь. Он имеет от вечности план для тебя. Все совершенно, что происходит от Бога.

Это призвание находится в тебе, внутри тебя, в твоей душе. Призвание «…подобно сокровищу, скрытому на поле…». Может, ты случайно встретишь его, наткнешься на него. Может, ты уже начал искать…

Но если ты не последуешь своему призванию, то твое сердце всегда будет неспокойно. Уже сегодня начинай поиски своего сокровища. Ты – творение Бога. Он любит тебя всегда. Через Крещение – ты стал чадом Божьим. Начинай искать твоего Бога. Ты слишком драгоценен, чтобы жить для этого мира, жить только развлечениями. У Него есть другое, высшее задание для тебя.

Первое. Призвание к святости. Святость – это не нечто скучное, далекое от жизни – это для молодежи, у которой есть еще свои мечты, идеалы. Ты найдешь святость, если приблизишься к образу, который заложил в тебя Бог.

Второе. Призвание к любви. Каждый человек создан для любви. Ты ищешь настоящую любовь часто не там и не так. Любовь – это не только приятное чувство. Настоящая любовь бескорыстна, она может быть очень болезненной. Она, как источник чистой воды, который истекает из нутра человека. Она делает человека красивым.

У всех разные призвания. И важно найти свое место, к чему призывает тебя твой Господь.
Нет общего правила для всех. Но есть несколько общих шагов для того, чтобы понять и осознать свое призвание.

1-ый шаг: Открой свое сердце для Бога. Открой его здесь и сейчас для призыва. Без тебя Он ничего не может сделать, но вместе с тобой все получится. Ты должен сказать Ему: «Я открыт для Тебя, для Твоего действия во мне».

2-ой шаг: Начинай с молитвы. Молитва – дыхание души, которое поднимается к Богу. Спроси Его: «Господи, что ты хочешь, чтобы я сделал?» Проси, чтобы Он вел тебя по твоему жизненному пути. Он будет вести тебя. Твоя жизнь станет увлекательным путешествием к новым берегам.

3-ий шаг: Обрати внимание на маленькие знаки, которые тебе дает Бог. Он может говорить тебе в тишине. Он любит говорить через других людей, которых мы встречаем на своем жизненном пути. Бог может говорить тебе через незначительные события. Но ты должен быть смиренным. Он любит смиренных сердцем.

4-ый шаг: Если возможно, то выбирай себе испытанного человека, который поможет тебе найти дорогу к Богу, который поможет тебе осознать свое призвание. Лучше всего выбрать священника, который тебе подходит, который нравится тебе. Слушай то, что он говорит тебе. Если ты ищешь свой путь один, то велика опасность заблудиться.

5-ый шаг: Выбери себе одного святого как спутника, которого ты знаешь, который кажется тебе привлекательным, от которого ты сможешь узнать, как правильно построить свою жизнь. Если ты выберешь Марию, то не ошибешься.

Из доклада дьякона Дитмара Зайфферта.

Просмотров: 851 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz