IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Суббота, 20 Апр 2024, 00:24
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 27 » Отзывы участников
Отзывы участников
Молодежь и ее впечатления

На Мессе – закрытии II Всероссийской Встречи Молодежи, самым грустным из всех был «секретарь» епископа Пиккеля, поэтому епископ решил поинтересоваться, почему же он такой грустный?
- Что-то случилось, у тебя такой вид?
- Да, мне грустно.
- Почему?
- Не хочу уезжать, мне здесь нравится!
- А ты думаешь, ребятам здесь не нравится? Но посмотри, их лица светятся улыбками!
- А, они притворяются, они тоже не хотят уезжать!
Давайте же узнаем, хотели ли ребята уезжать, почему улыбались, и, может быть, «секретарь» епископа это прочтет и увидит, что нет повода для грусти, а наоборот, есть чему радоваться!

Снежана, г. Челябинск:
«Мне трудно сказать словами о том, что я получила на этой Встрече. Мне понравилось все: люди, священники, доклады, встречи, а самое главное – радость! Настоящая, неподдельная!»

Валентин, г. Москва:
«До этой встречи я был совершенно другим человеком, она все во мне переменила и многому меня научила. Я увидел, что не один молодой католик в России! На многое у меня открылись глаза, особенно после доклада о. Ярослава «Вы свет миру» я еще больше утвердился в мысли, что как не хотел читать Гарри Поттера, так и не буду! И конечно, теперь при себе всегда буду иметь очки «глаза Христа»!

Александра, г. Абакан:
«Самое яркое впечатление произвели на меня Крестный ход и поклонение Кресту. Присутствие Господа было настолько явным, что теперь я знаю: Он во мне. Он в моем сердце. Внутри меня все кричало: «За что? За что это сделали с Ним? Он же ни в чем не виноват!» Ответ пришел сам, и он так прост и очевиден: это за нас Иисус пожертвовал собой.… Будто что-то новое родилось в моей душе, будто еще одна дверь открылась в коридоре, ведущем к свету, ведущем ко Христу. И этот момент навсегда останется в моей душе».

Егор, г. Красноярск:
«Я приехал посмотреть цвет молодежи и увидел его, запомнил личности. Больше всего мне запомнились проповеди Архиепископа. Столько нового и интересного я из них узнал, за что очень ему благодарен!»

Алексей, г. Красноярск:
«Больше всего меня поразило то, что, не смотря на очень плотный график и много времени, которое мы проводили на ногах, не было видно и тени усталости! Все, наоборот, улыбались и радовались всему, чему только можно!»
Татьяна Пономарёва: «Все разъехались, но организаторы еще долго будут принимать благодарность за эту встречу, так как каждый участник получил много радости, ответы на интересующие вопросы, темы для глубоких размышлений, новых друзей, единство друг с другом, а главное – осознание «мы – соль земли и свет миру».

И не только молодежь…

О. Анджей Кульчицки:
С помощью таких встреч можно не только решить свои проблемы, но и почерпнуть интересные идеи. Например, некоторые города привезли сценки или забавные игры. Наверняка, посмотрев на них, молодежь других епархий захочет на следующую встречу привести что-то более интересное.
Я уверен, что большинство приехавших почувствовали себя светом и серьезно отнеслись к девизу нашей встречи: «Вы – соль земли, Вы – свет мира» и жизнь их непременно измениться к лучшему. Связь с Господом в человеке растет незаметно. Сразу это не происходит. Но рано или поздно она прорастет поэтому у нее нет большой практики. Я надеюсь, что после молодежной встречи в Челябинске молодежь станет хоть на немого ближе к свету Христа.

О. Владимир Сек:
Вместе с побывавшими на дне молодежи в общину входит энтузиазм. Они возвращаются с творческими планами. Ребята пообщались – набрались новых идей и переносят их на свою почву. Для настоятеля это, может, и тяжело, но для прихода это развитие. Потом некоторые вещи в приходе делают сами молодые люди, настоятель о них и не думает. Возвратившись, они чувствуют ответственность за Церковь, понимают, что они должны нести людям.

Просмотров: 761 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz