IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Пятница, 26 Апр 2024, 19:57
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 27 » Встреча с Папой - впечатления епископов
Встреча с Папой - впечатления епископов
Встреча с Папой!
Впечатлениями делятся епископы

Ваше впечатление о Папе?

Митрополит Тадеуш Кондрусевич:
Когда меня назначили епископом, епископ Казаровский сказал мне: «Епископ должен уметь делать три вещи: Первое: Говорить всегда и по любому поводу. Второе: Всегда быть готовым позировать перед фотокамерами. Третье: Есть сладости – тебя часто будут угощать!» Все это очень трудно, но особенно – третье!
Первым моим впечатлением было назначение Кароля Войтылы! Я узнал об этом, учась в семинарии – в день, когда был дежурным, 17 октября. Папу избрали 16-го. Радости не было предела, и появилась даже какая-то гордость: «свой», славянин стал Папой!
Когда я уже служил священником, после конференции на Мальте нам удалось проезжать через Рим, и я побывал на аудиенции у Папы!
На епископской хиротонии есть традиция – фото с Папой и епископом. Не знаю, как я выглядел на этих фотографиях, но я был очень испуган, после фотографирования Папа подошел ко мне, сильно взял меня за руку и сказал: «Не бойся, я за тебя молюсь!»

Епископ Клеменс Пиккель:
8 марта 1998г. Джон Буковски, которого я навестил во время болезни, и сказал мне: «Папа желает, чтобы ты был епископом!»
В октябре я вместе с архиепископом участвовал в конференции. Я совсем никого не знал, а архиепископ, казалось, имел в кармане все номера телефонов в Ватикане! Сразу после рукоположения мне сказали, что тебе обязательно нужно встретиться с Папой. 7 октября в 7 часов утра, меня пустили на Мессу к Папе. В это время Папа немного болел, и почти никого к нему не пускали, но со мной сделали исключение – епископ, первый раз! Я один вместе с Папой служил Святую Мессу! Это впечатление, о котором трудно говорить словами! Кроме нас в часовне были только сестры, которые всегда ему помогают. Я уже знал, что когда епископ дает благословение, он делает три крестных знамения. Вместо одного. Я перед этим долго тренировался, но Папа все-таки намного быстрее – я сделал только одно крестное знамение, а он меня уже ждал! После Святой Мессы в вестибюле, увидев меня, Папа сказал: «Какой молодой епископ!?», - а я отвечаю: «Извините, но это не моя вина!»

Епископ Иосиф Верт:
Первый раз я увидел Папу 15 августа 1991г. в Ченстохове, на Встрече Молодежи. До этого я видел его только на картинках и по телевизору, а тут я увидел его «вживую»! Сначала показалась маленькая точка – папамобиль, а потом и сам Папа в нем. Так в первый раз я увидел Папу!
Священник, работающий на Радио Ватикан, организовал мне короткую встречу с Папой, где Папа взял меня за руку, чтобы сфотографироваться, в тот момент я был, наверное, самым напуганным епископом из всех.
Потом были и другие встречи и я хочу сказать, что с каждым разом они становятся все более теплыми. Раньше мы говорили как отец с сыном, а теперь как дедушка с внуком!
Каждый раз, когда кто-то приезжает из России, перед ним открываются все двери. Папа с большим вниманием расспрашивает обо всем и всегда очень подолгу! Он очень переживает и всегда просит: «Скажи им, что я помню о них и молюсь!»

Просмотров: 951 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz