IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Пятница, 29 Мар 2024, 02:25
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 1 » Всемирный День Молодежи 1995 в Маниле
Всемирный День Молодежи 1995 в Маниле
Всемирный День Молодежи

Image hosting by Photobucket

Филиппины, г. Манила
(1995)

Филиппины:

Республика Филиппины.
Географическое положение: Республика Филиппины расположена в
западной части Тихого океана между южной оконечностью Китая и севрными островами Борнео. На востоке и северо-востоке берега Филиппин омываются Филиппинским, а на западе и северо-западе – Южно-Китайским морем, на юге раскинулось море Сулавеси.
Соседи: Тайвань, Индонезия, Восточная Малайзия и Бруней.
Рельеф:Республика остоит из 7107 островов, расположенных между 4°23’ и 21°25’ с.ш. и 116°55’ и 126°36’ в.д., острова архипелага вулканического происхождения и все гористые, вулкканические горы проходят с севера на юг - из
них 19 вулканов - действущие, 50% территории покрыто лесами.
Площадь: 300 тыс. кв. км, протяженность береговой линии – 36 290 км.
Население:66 647 тыс. (1990г.), большую часть которого составяют ма
лазийцы (93%),
Языки: тагалог - госдарственный язык, английский и испанский,
Столица: город Манила, нахотся на самом большом острове Филиппинского архипелага - Лусон. Население горда около 10 млн. человек.
История: Государство было открыто в 1521 г. испанской экспедицией во главе с мореплавателем Фернаном Магелланом по ошибке - он искал острова пряностей. Позднее страну назвали Филиппинами в честь наследного принца Испании Филиппа II.

Город Манила (в переводе с тагальского майнила - "там, где растет нила" (индиго), которую и сегодня можновстретить на реке Пасигу). В 1564 году из мексиканского порта Аужденсия отплыла экспедиция Мигеля Лопеса де Легаспи для завоевание далеких островов. Создав поселение на Панае, в мае 1570 года Л. де Легаспи отослал своего помощника на остров Лусон, и уже через год здесь, на берегу удобной морской гавани, разместилась штаб-квартира испанских конкистадоров. В день основания городского управления - 24 июня 1571 года - новый город Манила был официально провозглашен столицей Филиппин.
Около трехсот лет на Филиппинах правили испанцы, в конце XIX века им на смену пришли американцы, и только в 1946 году Филиппины стали независимым государством.

Современная Манила - это сложный конгломерат из 17 городов-спутников, не похожих друг на друга. Растянувшаяся на десятки километров "Большая Манила" распадается на несколько обособленных районов - "сити" (город), и получается как бы "город в городе". Когда-то Манила начиналась с района Тондо, а сейчас древнее тагальское поселение представляет собой скопление страшных лачуг, но э
то основное место жительства трудового люда, наравне с Сан-Николасом и Сампалоком.
Во время второй мировой войны почти весь город был разрушен, но и сейчас в столице Филиппин сохранилось немало достопримечательностей. В старомгороде - intramuros - сохранились остатки крепостной стены, построенной еще в 18 веке испанцами для защиты города от вражеских вторжений. Наиболее значимые сооружения - это форт Сантьяго, Манильский собор и собор Святого Августина. Недалеко от собора Св. Августина расположен комплекс реконструированных зданий Пласа Сан Луис, где разместились галереи древнего искусства, а также Музей Каса Манила, посвященный жизни местной элиты. Также в Маниле достойны внимния китайские и японские сады.

В 1995 году в сердце Филиппин на остров Лусон, а именно в столицу Манилу, съехалась молодежь со всех стран и континентов для участия в X Всемирном Дне Молодежи. Встреча проходила под девизом «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (Ин 20, 21).

За всю историю WYD эта Встреча стала самой многочисленной - по различным данным во Встрече принимало участие от шести до семи миллионов человек, этот факт знаменателен еще и тем, что несмотря на густонаселенность азиатского континета, католики здесь в абсолютном меньшинстве. На Мессе, 15 января 1995 года присутсвовало такое небывалое количество паломников, что Папе пришлось дбираться к атарю не на "папамобиле", а на вертолете. Крупнейшая ежедневная газета Франции "Ouest France" цитирует слова сослужившего Папе кардинала Юзефа Томко, который не скрывал своих эмоций: "Я никогда и нигде, кроме Всемирных Дней Молодежи в Маниле (1995), не видел столько сосредоточенно молящихся людей".

Из российской группы на Встрече присутствовал прихожанин прихода Св. Анны г.Екатеринбурга - Даниил Поторочин.
Еще одним значительным событием Встречи стало участие в Мессе с Папой делегации католической молодежи из коммунистического Китая. Хотя она представляла т.н. "Патриотическую Церковь", не состоящую в общении со Святым Престолом, сам этот факт сочли знамением "оттепели" и перемен в отношениях с Пекином.

Просмотров: 1017 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz