IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Среда, 24 Апр 2024, 08:08
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Встречи
Новости сайта
В России
Самые значимые религиозные события в России.
Roma locuta
Новости Святого Престола
В мире
Самые значимые религиозные события в мире.

Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Друзья сайта


» 2006 » Сентябрь » 25 » Криминалисты ФСБ РФ помогли "расшифровать" Туринскую плащаницу
Криминалисты ФСБ РФ помогли "расшифровать" Туринскую плащаницу
Тайна одной из важнейших христианских святынь - загадочной Туринской плащаницы - волнует людей уже много веков. Считается, что в этот льняной саван был завернут Иисус Христос при погребении, а изображение человека на ткани – это отпечаток его лица и тела. Плащаницу много лет изучают эксперты из разных стран мира, которым до сих пор не удалось прийти к однозначным выводам.

Как пишет газета "Жизнь", недавно к расследованию тайны происхождения плащаницы подключились и ученые Института криминалистики ФСБ России. Они провели серию уникальных экспериментов, которые позволили узнать обстоятельства последних дней жизни и казни Христа.

Специалисты ФСБ намеренно ушли от религиозной трактовки плащаницы. Они решили исследовать ее как материальное свидетельство с места преступления – на профессиональном жаргоне это называется "вещдок". Работа проходила под руководством доктора технических наук Анатолия Фесенко, который долгое время руководил Институтом криминалистики.

По его словам, ученым пришлось провести комплексные исследования: на стыке химии, физики, математики и биологии. "Для начала мы выяснили возможный возраст ткани, смоделировав процесс старения, - рассказал эксперт. - И пришли к выводу, что американские ученые, "омолодившие" плащаницу более чем вдвое, ошибались. Ей действительно не менее двух тысяч лет". Вместе с тем были опровергнуты более ранние предположения о том, что Туринская плащаница старше Иисуса на тысячу лет.

Кроме доказательств возраста плащаницы, криминалистам удалось по отпечаткам на ткани исследовать характер ран, полученных Христом. Говоря профессиональным языком, исследуемый материал сохранил материальные свидетельства о жертве насилия. "На длинном льняном полотнище размером 4,3 х 1,1 м имеется слабо проступающий желтовато-коричневый отпечаток двух проекций обнаженного мужчины, спереди и сзади. Анализ всех отпечатков доказывает, что изображенного на ней человека бичевали плетьми римского образца, имевшими пять хвостов с закрепленными на концах свинцовыми пуговицами", - сообщили изучившие плащаницу эксперты.

Согласно выводам ученых, раны, полученные завернутым в эту ткань человеком, точно соответствуют описанным в Библии страданиям Христа. "На правом плече - широкая полоса, свидетельствующая о несении тяжелого предмета, возможно, креста. Носовая кость перебита от удара с левой стороны. С левой стороны скула разбита, поэтому эта сторона отечная. Подбородок ярко очерчен, особенно слева. Справа на нем пятно от крови или глубокой раны. Изображение лица асимметрично. Этот человек страдал, поэтому черты его лица после смерти неодинаково сократились", - гласит заключение криминалистов.

Грандиозная работа экспертов позволила пролить еще немного света на загадку святыни. Результаты этого исследования в очередной раз подтвердили, что на ткани плащаницы действительно запечатлены страдания Христа.

По материалам Утро.ru

Категория: В мире | Просмотров: 20886 | Добавил: Zhouravl | Дата:
Всего комментариев: 291 2 3 »
29 Seo-Ul-lem  
0
Мы коллектив профессиональных SEO-оптимизаторов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили признание за свою работу и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>комплексный сео аудит сайта</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

28 ppu-pro_Edut  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей находится в готовности предоставить вам прогрессивные методы, которые не только предоставят надежную защиту от зимы, но и дарят вашему собственности элегантный вид.
Мы трудимся с последними средствами, подтверждая прочный срок эксплуатации и выдающиеся решения. Изоляция облицовки – это не только сокращение расходов на отоплении, но и забота о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в реальный приятный район с минимальными тратами.
Наши примеры – это не исключительно теплоизоляция, это создание помещения, в где все компонент символизирует ваш персональный образ. Мы учтем все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и высоких стандартов.

27 Seo-Ul-lem  
0
Мы группа SEO-экспертов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы преуспели в своей деятельности и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>битрикс продвижение сайта</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

26 Seo-Ul-lem  
0
Мы коллектив SEO-консультантов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать продвижение сайта интернет маркетинг</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

25 Plisse_rub  
0
Дорогие Клиенты!
Предоставляем вам последнее понятие в мире дизайна домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы движетесь к совершенству в любой подробности вашего домашнего, то эти портьеры выберутся прекрасным подходом для вас.
Что делает шторы плиссе настолько уникальными? Они совмещают в себе в себе элегантность, действенность и пользу. Благодаря специальной формации, современным материям, шторы плиссе идеально подходят к для всякого помещения, будь то гостиная, спальная комната, кухня или секретарское пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>плиссе на окна</a> – совершите уют и красивость в вашем доме!
Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный дизайн, который присоединяет к индивидуальность и вкус вашему внутреннему пространству. Вы можете подобрать из различных структур, цветов и подходов, чтобы подчеркнуть особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают полный базар функциональных вариантов. Они могут контролировать уровень освещения в месте, оберегать от солнечного света, поддерживать интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш интернет-ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>http://www.tulpan-pmr.ru</a>
Мы поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие идеально подойдут для вашего обстановки!

24 Plisse_rub  
0
Дорогие Друзья!
Предлагаем вам свежее слово в мире декора домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы аспирируете к безупречности в всякой детали вашего дома, то эти перила окажутся замечательным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько же единственными? Они совмещают в себе в себе изысканность, действенность и применимость. Благодаря характерной конструкции, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходятся для любого другого комнаты, будь то светлица, спальня, плитка или деловое поле.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе в москве</a> – прообразите уют и великолепие в вашем доме!
Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный дизайн, который дополняет обаяние и стильность вашему обстановке. Вы можете подобрать из разнообразных текстур, оттенков и подходов, чтобы подчеркнуть самобытность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий арсенал практических вариантов. Они могут регулировать степень освещения в интерьере, защищать от солнечных лучей, обеспечивать закрытость и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>https://tulpan-pmr.ru</a>
Наша компания поддержим вам подобрать шторы плиссе, которые отлично подойдут для вашего дизайна!

23 ppu-prof_kn  
0
Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предлагать вам передовые технологии, которые не только подарят надежную покров от мороза, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы практикуем с новыми средствами, подтверждая долгий запас эксплуатации и отличные итоги. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на отоплении, но и заботливость о экологии. Сберегательные разработки, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в реальный приятный уголок с минимальными расходами.
Наши работы – это не всего лишь изоляция, это образование поля, в где каждый член отражает ваш особенный манеру. Мы учтем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу удобства и высоких стандартов.

22 Fishsex  
0
FISH EMPIRE - бизнес игра с выводом денег. Запуск проекта 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о реальном состоянии золота в игре. В игре не содержится никаких запретов для продажи золота.

Выгодные условия - возможность во много раз увеличить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала проекта - за счет определения денег на рекламу и привлечения в проект новых игроков - пользователями, участвующих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё разнообразие различных качеств.

О проекте: FISH EMPIRE - бизнес игра с выводом денег. Войдите в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные средства.

В этой игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно обменять за реальные средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы дают определенное количество икры, чем они дороже, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и препятствий по времени.

Начинай Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Призывайте в систему своих друзей и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать прибыль стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

21 dummasp  
0
C хранения купим радиодетали


ICQ 427-616-956
tel: +38 (066) 239-82-50
Наталья

Коннекторы



97046

20 radiopomoshnik  
0
Купим

ICQ 586-179-503
tel: +38 (050) 506-30-49
Руслан

Реле РП, РТ, РВ, РН, РУ-21, ДЗТ, РНТ, РЭВ, РСГ-11, РСВ, РТЗ-51, РСТ, РПВ, РБМ, РМ, РНЕ, РНН, РСМ, РЧ, ЭВ, РПУ-2, РПУ-3М, РСНФ-12, РЭУ, РГТ-80, РЗТ-80, РСТ-25, РЗТ-25, РВМ, РГР-11, УСЗ, ЗЗП, ЗЗН, РТВ, РТМ, и др.
БЛОКИ БПТ, БПН, БИ-4, БИ-6, БПЗ-401, БК, КЗ, БРЭ, БЭ, БП, КРБ-126
Контакторы КТ, КВ, МК, КТПВ, КПВ, КПД, КТК, КВТ, КПП, КМ
Механизмы МЭО, мэоф, мэок, Ретом
Переключатели ПМОФ, ПН-45 М2, ППН-45, В-45, 2ПН, 3ПН и др.
Выключатели BB/TEL, BA, Э, ВПМ, ВБЭ-М, ВБЭ, ВБМ, BЭ/TEL, ВБ/ЭЛКО, ВБН/ЭЛКО, ВБЧ, ВБПВ, ВВЭ, ВБПС, ВБЧЭ, ВВТЭ, ВБСК, ВКЭ, ВБПСМ, ВМПЭ
Пускатели ПБР, ПМА, ПМ
Предохранители ПР, ПН, НПН
Зажимы наборные ЗН, БЗН и др.

1-10 11-20 21-29
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz