IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Пятница, 26 Апр 2024, 10:32
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Встречи
Новости сайта
В России
Самые значимые религиозные события в России.
Roma locuta
Новости Святого Престола
В мире
Самые значимые религиозные события в мире.

Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Друзья сайта


» 2006 » Июнь » 15 » В Брюсселе митрополит Кирилл презентовал свою книгу «Евангелие и свобода»
В Брюсселе митрополит Кирилл презентовал свою книгу «Евангелие и свобода»
В Брюсселе прошла презентация новой книги митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла «Евангелие и свобода. Традиционные ценности в секулярном обществе». Книга издана на французском языке.

Этот труд содержит собрание статей, проповедей и выступлений митрополита Кирилла. В нем исследуются такие базовые проблемы современного общества, как права человека, межкультурный и межконфессиональный диалог, взаимоотношения науки и религии, место Православия в современной Европе. Подробно рассматриваются проблемы образования и воспитания, роль нравственности в системе образования. В качестве предисловия помещена беседа митрополита Кирилла с издателями книги, в которой он делится воспоминаниями о периоде советских гонений на Церковь и ее последующем возрождении.

Сам митрополит, отвечая на вопросы ведущих программы "Вести" сказал, что доволен, что его идеи вызывают обсуждение и ведут к диалогу. Также он сообщил, что реакция на его книгу различна, от энтузиазма до полного отвержения.

Презентация нового издания владыки прошла в ходе трехдневного визита в Бельгию и Францию. 16 июня глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС) прибудет во Францию, где по случаю выпуска издательством «Серф» юбилейного 500-го тома крупнейшей патрологической серии «Христианские источники» также представит свою книгу и выступит с докладом на тему «Присутствие и миссия Русской Православной Церкви в мире».

В субботу 17 мая митрополит Кирилл посетит Институт христианских источников в Лионе, научный центр, занимающийся подготовкой всемирно известной патрологической серии. Напомним, что ранее издательство «Серф» объявило об основании серий «Христианские источники» на русском и греческом языках, а юбилейным томом «Христианских источников» стало издание труда сщмч. Киприана Карфагенского «Единство Церкви».

По материалам ИТАР-ТАСС и pravoslavie.ru

Категория: В России | Просмотров: 921 | Добавил: Zhouravl | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz