IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Понедельник, 29 Апр 2024, 18:32
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Встречи
Новости сайта
В России
Самые значимые религиозные события в России.
Roma locuta
Новости Святого Престола
В мире
Самые значимые религиозные события в мире.

Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Друзья сайта


» 2006 » Май » 11 » В Бари открылся богословский православно-католический диалог.
В Бари открылся богословский православно-католический диалог.
В итальянском городе Бари сегодня начинается XIV встреча православных и католических теологов на тему "Богословский православно-католический диалог между памятью и пророчеством". Она организованна Институтом экуменического знания им. св. Николая в Бари в сотрудничестве с центром отцов- доминиканцев "Сальваторе Манна", сообщает служба печати Святого Престола.

Двухдневная встреча подведет первые итоги работы совместной международной комиссии по православно-католическому диалогу, официально возобновившей свою деятельность в прошлом году, после так называемого "тупика", в котором она оказалась во время встречи в Балтиморе в 2000 году. "Богословский факультет университета в Апулии, - говорится в сообщении, - воспринял эту весть с особым интересом, и с помощью этой инициативы намерен придать больший размах и жизнеспособность экуменической деятельности, взывая к живым силам Церквей Востока и Запада и питая надежду на единство".

Древний город Бари, расположенный "у каблука итальянского сапога", не случайно выбран в качестве места проведения экуменической встречи: здесь покоятся мощи Святителя Николая из Мир Ликийских, одного из христианских подвижников, одинаково почитаемых верующими Запада и Востока. Здесь же размещается подворье Русской Православной церкви.

По материалам ИТАР-ТАСС

Категория: В мире | Просмотров: 694 | Добавил: Zhouravl | Дата:
Всего комментариев: 1
1 тигра  
0
"Двухдневная встреча подведет первые итоги работы совместной международной комиссии по православно-католическому диалогу" - Интересно будет почитать эти итоги.

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz