IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Воскресенье, 28 Апр 2024, 20:36
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Встречи
Новости сайта
В России
Самые значимые религиозные события в России.
Roma locuta
Новости Святого Престола
В мире
Самые значимые религиозные события в мире.

Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 21 » Польша. В Кракове в католическом монастыре открыто «окно жизни» для приема младенцев
Польша. В Кракове в католическом монастыре открыто «окно жизни» для приема младенцев
Варшава, Польша, 19 апреля, Cедмица.Ru – В Кракове католические монахини-назаретянки открыли в своем монастыре «окно жизни» – туда, надеются они, матери будут класть не нужных им новорожденных младенцев, вместо того, чтобы выбрасывать их на помойки, оставлять в парках или убивать.

«Окно жизни» выходит из монастырской стены на улицу и расположено примерно в одном метре от земли. Внешняя рама окна открывается наружу, в небольшой нише за ней постоянно поддерживается комнатная температура. Когда мать открывает раму, чтобы положить внутрь младенца, в монастыре срабатывает сигнализация и специально обученная работе с младенцами монахиня изнутри монастырского помещения открывает вторую, внутреннюю раму «окна жизни» и забирает младенца, которого тут же обследуют и передают врачам детской «скорой помощи».

При этом соблюдается полная анонимность. Личностью матери никто не интересуется, ее не заставляют заполнять никаких документов, не допрашивают, как сделали бы это в полиции.

Женщине, положившей своего малыша в «окно жизни», дается на раздумье две недели. Если в течение этого срока она пожалеет о своем решении и надумает вернуть себе младенца, ребенок будет ей отдан. Правда, в этом случае уже не обойтись без оформления необходимых документов. Если в течение 14 дней мать за младенцем не придет, малыш будет передан в детский дом и позже отдан на усыновление в семью приемных родителей.

Ежегодно в Польше фиксируется несколько десятков случаев, когда матери либо убивают не нужных им младенцев, либо бросают беспомощных малышей, и те умирают от холода и голода. Если «окно жизни» поможет спасти хотя бы несколько жизней, полагают монахини, идея полностью себя оправдает, сообщает ИТАР-ТАСС.

Категория: В мире | Просмотров: 715 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Маринка  
0
Окно жизни ? О_о

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz