IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Воскресенье, 28 Апр 2024, 20:00
Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Встречи
Новости сайта
В России
Самые значимые религиозные события в России.
Roma locuta
Новости Святого Престола
В мире
Самые значимые религиозные события в мире.

Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Друзья сайта


» 2006 » Апрель » 21 » В Бельгии беженцы «оккупируют» церкви, требуя упростить легализацию
В Бельгии беженцы «оккупируют» церкви, требуя упростить легализацию
Брюссель, Бельгия, 20 апреля, РИА «Новости» – В Бельгии беженцы устроили акцию протеста, требуя от властей ускорить процедуру рассмотрения поданных ими прошений о легализации в этой европейской стране.

Как сообщили местные СМИ, около 500 выходцев из третьих стран, пытаясь привлечь к своим проблемам внимание общества, обратили во временное пристанище церковь святого Антония в Генте.

Еще свыше 150 беженцев «оккупировали» храм в городе Вервье. Подобного рода «самозахваты» церковных помещений отмечены также в Брюсселе, Намюре, Монсе и бельгийской провинции Люксембург.

В этом «безбумажным», как здесь называют беженцев, оказывают поддержку сами настоятели храмов, которые заявляют, что церковь не может отвернуться от проблем ожидающих легализации в Бельгии выходцев из третьих стран.

Они, со своей стороны, требуют от федеральных властей Бельгии создать постоянно действующую комиссию, которая будет централизованно заниматься вопросами легализации.

В Бельгии отмечены случаи, когда этот процесс длился пять и даже восемь лет, по истечении которых принималось решение об отказе просителям в предоставлении убежища.

На период рассмотрения прошений беженцам и членам их семей за счет государства предоставляется временное жилье, услуги социального и медицинского обеспечения, а также разрешение на временную работу.

Как ожидается, 21 апреля правительство Бельгии рассмотрит проект документа, который призван сделать процедуру легализации более эффективной.

Однако представители беженцев утверждают, что в случае одобрения документа, под его действие подпадут лишь будущие просители убежища.

Категория: В мире | Просмотров: 713 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz