IV Всероссийская Встреча католической молодежи

            Сегодня - Четверг, 18 Апр 2024, 05:09
Жизнь молодежи в приходе. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zhouravl  
Форум » Ветки обсуждений » Разговоры в песочнице » Жизнь молодежи в приходе. (Про нашу деятельность и вообще жизнь в родном приходе)
Жизнь молодежи в приходе.
AnutaДата: Четверг, 05 Окт 2006, 14:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсудить вопросы, касающиеся жизни молодежи в приходе, которые волнуют нас. Выслушаем каждого. Посмотрим на ситуаци с разных сторон. Поделимся советами и опытами. Только не будем переходить на личности.
Вот, например, ситуация. В приходе есть молодежная группа. В этой группе есть люди, которые ведут активную жизнь, т.е. помогают отцам и сестрам организуют встречи и разные мероприятия и т.д. А другие не делают этого. Просто приходят и принимат все, а помогать - не помогают. То есть, конечно, если попросят - помогут, но сами помощь не предложат. Когда активных нет, например, куда-нибудь уехали на время или не могут много времени проводить в приходе в связи с разными обстоятельствами, все разрушается. Что делать в такой ситуации?
Думаю, это характерно для многих приходов. Давайте, поделитесь своими мыслями по этому вопросу. Расскажите, как у вас в прихде. Дайте совет. Многим это поможет!
Спасибо! smile


Tutto vince l`amore.
 
AntoshaДата: Суббота, 07 Окт 2006, 21:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Надо иногда напоминать, что приход не входит в сферу обслуживания. И если ты прихожанин, то должен принимать работу (на пользу прихода) равно как и заботу о тебе со стороны духовенства и других прихожан.

Сообщение отредактировал Antosha - Суббота, 07 Окт 2006, 21:03
 
mariorizaДата: Воскресенье, 08 Окт 2006, 15:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас молодежь есть, даже много достаточно для маленького прихода - человек 10-12. Только невозможно как-то нас организовать, тем более, что священника постоянного нет в городе, а приезжающий раз в 2 недели и без того занят. наверно, надо меры ужесточить немного, что ли. Типа создать нечто вроде обязательных занятий с молодежью хотя бы на первых порах. Вообще, нам необходим глаз да глаз в лице кого-то из духовенства. Мечтаю о сестрах, но вряд ли.....

Честно говоря, и активности нет никакой, за исключением катехизатора. Но она теперь в институте занята и тоже не всегда находит время, оно и понятно..

Наша основная проблема - мы прекрасно ладим между собой в неофициальной обстановке, перед Мессой и после, замечательно общаемяся на разные темы, предлагаем помощь по разным вопросам. Но почему-то когда еще при прежнем настоятеле или с катехизатором мы собирались в группу, сразу не могли просто ни о чем разговаривать. У вас такое бывает?


Искусство прекрасно, наука полезна, но мир спасет ремесло. Работать надо, господа!
 
Форум » Ветки обсуждений » Разговоры в песочнице » Жизнь молодежи в приходе. (Про нашу деятельность и вообще жизнь в родном приходе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz