IV Всероссийская Встреча католической молодежи

            Сегодня - Пятница, 26 Апр 2024, 19:45
Отзывы с прошедших Встреч! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zhouravl  
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Отзывы с прошедших Встреч! (Все рецензии, отзывы и впечатления - здесь!)
Отзывы с прошедших Встреч!
ZhouravlДата: Вторник, 21 Мар 2006, 00:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Вот что пришло мне в голову: а давайте-ка расскажем о самой первой Встрече молодежи в нашей жизни! (можно и не всероссийской)
Расскажите, пожалуйста, что для вас открыли эти Встречи, чем стали, что помогли понять и к чему приблизили? Что стало самым большим потрясением? Что больше всего удивило/порадовало?
Осталось ли после этих Встреч что-то без чего уже не представляете свою жизнь?


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
ДжельсоминаДата: Пятница, 21 Апр 2006, 20:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Золотые ручки
Сообщений: 51
Статус: Offline
Неужели нет желающих высказаться?
От себя скажу, что на Встрече в Челябинске я очень многое для себя открыла. Начиная от сближения с молодежью других городов, заканчивая пониманием, что епископы тоже люди и по земле ходят!
Мне очень понравилась общность всех. Уже банальным стало говорить о том, что только на подобных Встречах ты не чувствуешь себя "белой вороной", как в обыкновенном светском обществе. Ведь стоит заикнуться, что ты что-то необычное знаешь, как к тебе пристают с расспросами и начинают реагировать как-то неоднозначно.
Что ж, такова жизнь, но для лучшего мироощущения и возрастания любви к ближним в человеке, а особенно в молодом и служат эти Встречи. По моему мнению в наше время молодого человека нельзя поместить в Гефсиманию с ощущением одиночества и оставленности, ему нужна помощь и поддержка. И именно на этих Встречах я нахожу людей, которые продвинулись по тернистому пути, усыпанному розами, далеко вперед. Радует еще и то, что они с легкостью протягивают руки и спешат на помощь, ведь они уже испытали то, что испытываешь ты. К сожалению таких людей много на этих Встречах, но их так редко можно встретить в обыденной жизни, пусть и в приходе.
 
СнежаДата: Пятница, 21 Апр 2006, 21:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Моя первая встреча была тоже в Челябинске: но тогда я мало что понимала во встречах и поэтому боялась везде участвовать, хотя и хотела этого. Но впечателние было просто неописуемое!
 
ryminaДата: Суббота, 22 Апр 2006, 13:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моя первая встреча была в Иркутске в 2003 году, через 4 месяце, после моего прихода в церковь. До этого времени я вообще мало, что знала о католиках и тем более не думала, что столько верующей молодежи есть на свете. У нас в приходе, в то время, были в основном бабушки и семьи с маленькими детьми. А молодежь представляли всего 3 человека....так,что в Иркутске я открыла для себя очень многое, самое главное это понимание, общность какая-то. Для меня моя Вера стала намного основательней и сильней.....Я перестала бояться говорить о том, что я католичка. Впервые Кастёл увидела и органную музыку услышала. И поняла, что в монастырь уходят не из-за великой беды в жизни произошедшей, а по велению сердца, души (призвания, одним словом). biggrin
Такие встречи, на самом деле, очень укрепляют Веру!!!


Dona nobis pacem, Domine
 
дуШАДата: Суббота, 22 Апр 2006, 23:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
wink Первую встречу не помню ,к сожалению((
но помню одну встречу -3 года назад была ,когда мы поехали за город с молодежью( были и некоторые люди с других приходов,но с одного города) и тогда я впервые познакомыилась с одним священником ,который стал для меня настоящим другом и до сих пор.
Очень рада ,что больше укрепилась моя дружба с другими людьми и мы еще больше сблизились.
Это было лето и воспоминания остались очень яркими как солнышко , радостными как песни ,которые мы пели и очень добрыми как наши священники и сестры ,которые это чудо организовали)) smile
 
ryminaДата: Воскресенье, 23 Апр 2006, 13:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня тоже есть друг священник. Это единственный человек, которого я воспринимаю как брата, друга и отца одновременно (папы у меня нет). Если у меня в душе какая то неразбериха или дипрессия наступает, то я обязательно звоню ему и он всегда помогает мне, раскладывает все мои действия по полочкам и говорит, что нужно сделать чтоб ситуацию исправить. Он моя самая большая поддержка, после Бога, конечно! Жаль только, мы живём в разных городах....

Dona nobis pacem, Domine
 
AnutaДата: Воскресенье, 23 Апр 2006, 18:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (rymina)
У меня тоже есть друг священник.

И у меня! smile


Tutto vince l`amore.
 
СнежаДата: Воскресенье, 23 Апр 2006, 20:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
И у меня тоже! yes

Добавлено (23 Апр 2006, 20:13)
---------------------------------------------
и, кажется, Анута, ты его знаешь biggrin

 
тиграДата: Воскресенье, 23 Апр 2006, 20:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Моей первой встречей была епархиальная всреча в Томске. Для меня это стало определённым "открытием": я познакомилась, как это не странно звучит , с молодёжью из собственного прихода. Если одним словом назвать мои ощущения от самой встречи, то это восторг. biggrin
 
дуШАДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 00:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да.как много хорошего нам дают наши священники-огромное количество положительных эмоций)
даже можно темку сделать-"мой любимый священник"))))))
А на самом деле-это здорово , когда есть священник ,с которым мы можем дружить и советоваться.
Хуже ,когда нет таких людей.((Я знаю некоторых людей, которые в городе не могут найти священника понимающего( это небольшие города) и очень страдают от этого и даже на исповедь не ходят , а ждут ,когда приедут чужие священники и они смогут приблизиться к Богу)
 
пантераДата: Вторник, 25 Апр 2006, 22:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (rymina)
Это единственный человек, которого я воспринимаю как брата, друга и отца одновременно

А меня такой друг предал, несмотря на свой сан. shades
 
AnutaДата: Вторник, 25 Апр 2006, 22:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (пантера)
А меня такой друг предал, несмотря на свой сан.

Ой! А ты уверена, что все было именно так? huh
Предлагаю перейти в тему "Дузья" на форуме "Разговоры в песочнице".


Tutto vince l`amore.
 
тиграДата: Вторник, 02 Май 2006, 21:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
А что вам больше всего запомнилось, понравилось на прошлых встречах? Какие мероприятия?

Добавлено (02 Май 2006, 21:06)
---------------------------------------------
Quote (пантера)
А меня такой друг предал, несмотря на свой сан.

А ты не думала почему он так поступил? Может он чего-то испугался? flower

 
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Отзывы с прошедших Встреч! (Все рецензии, отзывы и впечатления - здесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz