IV Всероссийская Встреча католической молодежи

            Сегодня - Пятница, 29 Мар 2024, 10:47
Гулять по ночам или нет, вот в чем вопрос!? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zhouravl  
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Гулять по ночам или нет, вот в чем вопрос!?
Гулять по ночам или нет, вот в чем вопрос!?
пантераДата: Вторник, 04 Июл 2006, 15:16 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
hello hello
Quote (restless)
предлагаю Вам вывесить список слов
Смотри словарь русского языка.
Quote (restless)
признак духовной незрелости - осуждать людей, говоря им что они духовно незрелы
Осуждение и замечание суть разные понятия. Я сделала замечание.
Quote (restless)
для Вас очень важно ВЫГЛЯДЕТЬ ИДЕАЛЬНОЙ ХРИСТИАНКОЙ
Ты сам это сказал. А вообще, я пришла на форум ХРИСТИАНСКИЙ, а не на бульвар, надеясь встретить здесь христиан, чтящих Бога и не позволяющих себе небрежности в его адрес.
Quote (restless)
обратите внимание на свой рейтинг, который вопреки законам математики, уже стал ниже нуля.
Христианин,а так злорадствуете! restless, я понимаю,конечно, что ты не филолог, но явно и не ученик 5 класса, иначе бы знал, что существуют показатели и ниже нуля. В данном случае это показатель отношения к Богу модератора и иже с ним, иначе бы он сам призвал всех к аккуратности в высказываниях по отношению к Богу и к христианам.
Quote (restless)
людей надо УВАЖАТЬ
Тем более Всевышнего.
Quote (restless)
не скальте зубки
Всё зависит от вас. hello
 
ZhouravlДата: Вторник, 04 Июл 2006, 20:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (пантера)
В данном случае это показатель отношения к Богу модератора и иже с ним, иначе бы он сам призвал всех к аккуратности в высказываниях по отношению к Богу и к христианам.

Если модератор не делает замечаний, то это означает, что либо у него таковых нет, либо он не успевает (=не может) следить за форумом (по ряду, не зависящих от него причин).

Тем не менее, restless в своих постингах ни коим образом не нарушил правил данного форума. И я полностью согласен со всеми замечаниями всех посетителей в адрес пантеры.
На форуме мы делимся своими мыслями и иногда сокровенным. Каждый делает это в силу своих возможностей и, как мне кажется, искренне. Если же у кого-то появились какие-либо замечания, лучше их выразить пользователю непосредственно, написав ему личное сообщение. Делать же это публично я считаю дурным тоном.

Однако, поскольку настоящая проблема приобрела общественный характер, я вынужден вынести пантере, предупреждение. Пантера, в Сети существует достаточное количество сайтов, форумов, Живых Журналов, сообществ, посвященных чистоте русского языка, литературы и пр. Поэтому еще раз повторяю, данный форум носит совершенно иной характер. И здесь уважается мнение каждого человека, касающееся конкретной темы, но ни в коем случае личности. А собственное мнение должно выражатся таким образом, чтобы оно не задевало другого человека. Иначе это будет выглядеть как неконструктивная критика или камень в огород участника.

На форуме действует принцип ДИАЛОГА, а не принцип программы "К барьеру". Давайте этому учиться, пожалуйста. wink


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
пантераДата: Вторник, 04 Июл 2006, 21:33 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
restless, ставишь улыбку и тут же минус в рейтинг. По христиански?
Quote (restless)
Но рейтинг (репутация, отношение окружающих) ниже нуля.. это странно.
Лучше минусовой рейтинг, чем кривить душой. По христиански?
Quote (restless)
можно называться кем угодно, но в отношении к людям видно и отношение к Нему.
Ты сам отметил, что я выгляжу как идеальная христианка. Не скрою, для меня это было неожиданно, но приятно.
Говорить о Боге с Вами я больше не хочу. Закрыли тему.
Quote (Zhouravl)
проблема приобрела общественный характер
Значит она волнует всех. Вот Вам и горячая тема, а Вы уже её и испугались, Начали репутацией запугивать. По христиански?
Quote (Zhouravl)
посвященных чистоте русского языка, литературы
Не Вы ли , дорогой Zhouravl, несколько дней назад сетовали о падении нравов у русских ,проявляющееся в сленговых и жаргонных словах? Или у Вас существует разница в том, что Вы говорите приватно и то, что говорите на публику? По христиански?
Quote (Zhouravl)
камень в огород участника.
В мой огород Вы набросали камней предостаточно. По христиански?
Рябята! Так христианский ли это форум?!!! Если нет, то прощайте. bye
 
restlessДата: Вторник, 04 Июл 2006, 22:21 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
И тут Остапа понесло smile
Приопустить рейтинг - это не признак того что я к тебе плохо отношусь. Это скорее воспитательная мера- для твоего же блага (можешь не благодарить wink ). Тебе столько народу показало в чем надо измениться, а ты только злишься smile Я вот, например, открыт для здоровой критики. Можешь мой рейтинг тоже понизить ("зуб за зуб", как ты любишь). Я буду только рад исправиться.
Кстати я имел ввиду, что мне кажется, что ты больно много энергии тратишь на то, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ хорошей христианкой, вместо того, чтобы тратить её на то чтобы ею БЫТЬ.(заметь, я не говорю, что ты плохая христианка.. просто не туда энергию направляешь).
Если ты не хочешь говорить со мной о Боге, то о чем же еще говорить на христианском форуме? О прелестях великого и могучего? wink Zhouravl, будь добр, заведи для нас-филологов специальную веточку для этого biggrin
В общем, меньше всего хочу конфиликтовать с кем бы то ни было. Особенно с братьям-сестрами. Так что давай забудем. Извини, если сильно тебя обидел. Совсем не хочу, чтоб ты, когда вылезешь из поезда в москве, думала "блин, где этот рестлесс, щас я ему покажу христианское поведение!" smile я вот например буду думать "ой поскорее б уже пантерочку встретить".
Ну так теперь то уже обнимемся? booze


Сообщение отредактировал restless - Вторник, 04 Июл 2006, 22:29
 
пантераДата: Вторник, 04 Июл 2006, 23:09 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (restless)
Если ты не хочешь говорить со мной о Боге, то о чем же еще говорить на христианском форуме? О прелестях великого и могучего?
Я как раз и хочу говорить о Боге исключительно только на великом и могучем, т.к. другие языки знаю слабо.
Quote (restless)
Можешь мой рейтинг тоже понизить ("зуб за зуб", как ты любишь).

В отличие от модератора, грязными технологиями не пользуюсь. Вообще, restless, мне нравится дискутировать с тобой. Но без кулинарных изысков , типа "блин", было бы лучше.
Quote (restless)
Извини, если сильно тебя обидел.
Да не обидел ты меня: просто мне русский язык более приятен, нежели сленг.
Quote (restless)
щас я ему покажу христианское поведение!"

А пытаться изменить кого-либо - глупо. Это Сизифов труд. Мне каждый человек интересен такой, какой он есть, ведь в каждом живёт Бог, поэтому не надо портить себя в угоду какому- либо модному сленгу. Даже компьютерному.
Вот так вот , брат restless. booze
 
restlessДата: Вторник, 04 Июл 2006, 23:47 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
ну вот совсем другое дело smile
кстати рейтинг меняет не только модератор - это право каждого пользователя. ничего в этом грязного нет.
К сожалению, без кулинарных изысков, не могу. Сленг - нормальное явление эпохи. От него никуда не деться- но конечно главное не перегибать палку. Нужно знать время и место.. Ну я и подумал, что раз оказался на молодежном форуме, где все друг другу доверяют, то могу выражаться свободно (но, естественно в рамках приличия и взаимоуважения).. кстати слова типа блин и тд (как я уже говорил) - довольно нейтральны и не несут оскорбления человеку (ну разве только слуху и то очень редко), а открыто говорить "фильруй базар" - вот это реальный наезд. совершенно недвусмысленный.
Я конечно не оправдываюсь. Я к тому, что можно и на языке Тургенева и Державина человека оскорбить гораздо сильнее, чем на современном жаргоне. Всё-то ты не туда смотришь. wink Ваще все эти течения времени, мода, языки - это все так неважно для Бога. Для Него нет будущего, прошлого, настоящего. Есть вечность. И на все Он смотрит с точки зрения вечности и бесконечноти.. Он смотрит внутрь. Самое главное для него - это ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ С НИМ. То, Кто Он для тебя - вот главный стержень жизни каждого человека, на котором нарастает уже все остальное. Я говорю слова типа "блин", у меня проколото ухо. Но это всё неважно если я в Нём. А что скажут люди- это меньше всего должно волновать. В Библии много об этом говорится.. мне это очень помогает.
Quote (пантера)
просто мне русский язык более приятен, нежели сленг.

а мне вот например приятнее всего английский, но я ж не буду тут на английском.. поэтому говорю на общедоступном - на своём, на "кулинарном".
в общем, я надеюсь что мы по-братски - по-сестрински щас расстаемся smile
кстати, почему тебя зовут пантера?
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 00:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (пантера)
Quote (Zhouravl)
проблема приобрела общественный характер
Значит она волнует всех. Вот Вам и горячая тема, а Вы уже её и испугались, Начали репутацией запугивать. По христиански?

Я иного мнения. Не проблема волнует всех. А просто Вы, пантера, скажем так, заварили кашу. Иными словами, Вы направили тему не в то русло. При чем сделано это было не в соответствующих тонах. И, если Вы заметили, участникам данная тема вовсе не приятна. Во всяком случае, не в таком стиле и не в таких тонах.
А репутация это не метод запугивания, а простое предупреждение. Это место встречи уважающих себя участников, которые являются реальными людьми. Реакция участников тоже справедлива, т.к. Вы в определенном моменте позволили себе войти в "чистый дом" в "грязной обуви". Любой хозяин дома сделает предупреждение такому гостю. Если Вы со мной не согласны, почитайте, а лучше и поразмышляйте над притчей о званых на ужин.

Quote (пантера)
Quote (Zhouravl)
посвященных чистоте русского языка, литературы
Не Вы ли , дорогой Zhouravl, несколько дней назад сетовали о падении нравов у русских ,проявляющееся в сленговых и жаргонных словах? Или у Вас существует разница в том, что Вы говорите приватно и то, что говорите на публику? По христиански?

Не думал, что личная переписка может быть обнародована в одностороннем порядке. Это во-первых. Во-вторых, в той же личной переписке речь шла совершенно о других словах. Ну, а в-третьих, это еще раз подтверждает тот факт, что Вы, пантера, совершенно не внимательны и часто переиначиваете смысл сказанного.

Quote (пантера)
Quote (Zhouravl)
камень в огород участника.
В мой огород Вы набросали камней предостаточно. По христиански?
Рябята! Так христианский ли это форум?!!! Если нет, то прощайте.

Пантера, Вам не кажется, что эту волну "метания камней" Вы вызвали сами своим достаточно агрессивным нападением на участников?!
И к Вашему, пантера, сведению это христианский форум. Это, еще раз повторюсь, не место для провокаций. Если Вы хотите участвовать в обсуждениях, то будьте добры и делайте это по общим правилам. Если же Вам такая манера общения не нравиться, то простите. Всем угодить трудно.

Я Вас лишь прошу быть менее амбициозной. Не бросаться словами "по-христиански". Уверяю Вас, этим Вы ничего не исправите, а лишь подбросите дров в огонь. если Вы действительно хотите помочь, то сделайте это по-христиански. Лучше самому подать пример, чем других на это "толкать" и призывать. Пусть Господь судит о нашем христианстве. Мы же обсуждаем интересующие нас темы. И пытаемся это делать по-христиански.


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 00:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (restless)
Zhouravl, будь добр, заведи для нас-филологов специальную веточку для этого

restless, сделано. Всех, кто не равнодушен к родному языку, приглашаю сюда.


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 00:15 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (пантера)
Quote (restless)
Можешь мой рейтинг тоже понизить ("зуб за зуб", как ты любишь).

В отличие от модератора, грязными технологиями не пользуюсь.

Без комментариев.

Quote (restless)
Сленг - нормальное явление эпохи. От него никуда не деться- но конечно главное не перегибать палку. Нужно знать время и место.. Ну я и подумал, что раз оказался на молодежном форуме, где все друг другу доверяют, то могу выражаться свободно (но, естественно в рамках приличия и взаимоуважения).

Полностью согласен. Это молодежный форум, а значит, он создан для молодых людей. А это в свою очередь означает, что они могут здесь чувствовать себя свободно (не нарушая свободу других). Когда человек говорит на "своем" языке, он выражает себя. Важно
1. чтобы другие это понимали и принимали собеседника таким, каков он есть, а не таким, как это хотелось бы нам.
2. чтобы этот молодой человек не оскорблял и не унижал своим поведением и языком достоинство собеседника.


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
дуШАДата: Среда, 05 Июл 2006, 00:27 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
пантера,
не хочется с Вами ссориться ,а этими фразами Вы настаиваете именно на этом, не буду комментировать Вас.
Желаю научиться терпению и смирению /не бойтесь-себе я его тоже желаю/ biggrin
"Спокойствие-только спокойствие"/с/ , как говорил великий Карлсон))
restless, говоря о крыше -я имела ввиду продолжении слов, ув. пантеры ,когда она говорила о том , что крыша будет с ней- так что все получилось само собой-думала об одном ,а получилось вот что...
Zhouravl, biggrin wacko
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 01:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ребята! Предлагаю закрыть данную тему - наш спор относительно пантеры. Т.к. считаю эту затею бессмысленной. Вам, пантера, предлагаю забыть обиду и поверить в то, что никто из участников не пытался Вас обидеть. На самом деле, Вы нарушили, существующий здесь порядок.
Предлагаю всем участникам этой полемики пожать друг другу руки и с новым энтузиазмом, более глубоким знакомством друг с другом продолжить дальше наш диалог.
Давайте никого не осуждать. Делать замечания лучше при помощи личных сообщений.
Призывы "будьте христианами" или "поступайте по-христиански" в данном контексте не имеют смысла, т.к. они не созидательны.
Мы христиане и по умолчанию общаемся по-христиански.
Спрашиваю каждого из вас: пантера, restless, Antosha, дуША, вы готовы помириться и продолжить без обид и злобы наше общение?
Жду ответа от каждого из вас.


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
дуШАДата: Среда, 05 Июл 2006, 01:11 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Zhouravl, up целиком и полностью "за" -предлагаю всем по "мароженаму" icecream и тортику cake в знак примирения heart

Сообщение отредактировал дуША - Среда, 05 Июл 2006, 01:13
 
restlessДата: Среда, 05 Июл 2006, 01:23 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ну вот, все четверо получили по бубну :)))))))
я-за smile я и не ссорился ни с кем. давайте забудем всё. и ваще предлагаю форум весь очистить и с чистого листа создать новый- образцово-показательный христианский форум :))))) да я шучу конечно.
кстати, насчет ветки для филологов, я ж тоже пошутил. а ты Zhouravl, пошутил еще лучше - взял и созал такую smile молодец respect
Антоха, отвечай быстрее! Говори "да" (на все соглашайся!). А то еще головы (репутации) вниз полетят smile
пантера, мы с тобой всё остальное выясним под березой. приводи крышу. ой, зачем я так написал - щас опять начнется biggrin biggrin
приводи своих товарищей, которые тебя поддержат - вот.
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 01:29 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (restless)
Ну вот, все четверо получили по бубну :)))))))

Никто по бубну не получал. Я просто призвал "замешанных" в "дискуссии" участников заключить мир и прийти к взаимопониманию. Я, кстати, не исключение up


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь

Сообщение отредактировал Zhouravl - Среда, 05 Июл 2006, 01:36
 
ZhouravlДата: Среда, 05 Июл 2006, 13:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
пантера и Antosha, закрываю тему не дождавшись ваших уверений в глубочайшем к друг другу почтении. Тема отредактирована. В этой же связи создана тема: "Чистка форума".

Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
Форум » Ветки обсуждений » Опыт прошлых Встреч » Гулять по ночам или нет, вот в чем вопрос!?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz