IV Всероссийская Встреча католической молодежи

            Сегодня - Четверг, 18 Апр 2024, 08:33
В Екатеринбурге завершилась встреча молодежи! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zhouravl  
Форум » Ветки обсуждений » Разговоры в песочнице » В Екатеринбурге завершилась встреча молодежи! (Ваши отзывы и радости - сюда)
В Екатеринбурге завершилась встреча молодежи!
ZhouravlДата: Вторник, 02 Май 2006, 18:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Уважаемые форумляне - сообщаю, что в екатеринбуржском приходе уже завершилась встреча католической молодежи Уральского деканата Преображенской епархии. Все свои отзывы и вопросы предлагаю размещать в этой теме.
Ждем-с с нетерпением!


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь

Сообщение отредактировал Zhouravl - Вторник, 02 Май 2006, 21:29
 
AnutaДата: Четверг, 04 Май 2006, 15:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Привет, люди! Вот мы и вернулись со встречи в Катере (т.е. в Екатеринбурге - просто мы его так называем)! Было здорово! smile
Ну, могу чуть-чуть рассказать про эту замечательную встречу.
Итак, мы приехали туда в пятницу вечером на автобусе, а часть наших на машине. Добрались почти без приключений. Приехали в приход, где нас зарегистрировали и расселили, а потом отправились на Мессу. После Мессы была небольшая орг. встреча, а потом общение и отбой (очень хочется написать отбой и общение, потому что на деле именно так и вышло!). Мы давно не виделись, очень соскучились друг по другу, поэтому общались по полной программе. Забыла сказать про участников. Из Екатеринбурга было неопределенное количество человек, так как кто-то учвился, кто-то работал, поэтому на встрече присутствовали не постоянно, но было много людей, которые никуда не отлучались. Из Орска было 3 орка и сестра (не пугайтесь, мы их так называем любя). Из Нижнего Тагила 1 человек и из Челябинска 16. С нами еще приехала наша сестра Эмилия и дьякон Сергей.
Лично я легла спать около часа ночи, но слышала, что кое-кто улегся еще позже. Но, думаю, что для первого дня это нормально.

Добавлено (04 Май 2006, 15:07)
---------------------------------------------
Утром была Месса с музыкальным оформлением из Челябинска. Мы это практикуем на каждой встрече - распределяем муз. оформление на каждый день встречи. Например, Орки играют в субботу, Челябинск в воскресенье, Катер в понедельник. Вот и на этой встрече нам выпала честь играть на утренней молитве и на Мессе открытия встречи. Ну, было только двое музыкантов из Челябинска - я и Снежа, поэтому мы попросили орков нам помочь. И играли эту Мессу вчетвером на гитарах. По-моему было здорово! smile
Завтрак был до Мессы в приходе, который приготовили организаторы встречи. Да и вообще все завтраки проходили в приходе, а обеды и ужины - в кафе, что очень экономило наше время! Вместо приготовления еды мы могли продолжать программу или общаться или еще что-нибудь делая. В Челябинске мы все готовим сами в приходе. Причем выбираем дежурных по их желанию из разных городов, чтобы было время побыть вместе даже во время приготовления пищи.
Но, я отвлеклась. После Мессы была встреча, на которой затронули тему встречи: "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей". Потом была работа в группах, на которую каждая из групп получила отрывок из Библии и работала над тем, что искала связь текста с современным миром. Нам попалась Нагорная проповедь. Потом мы попытались все это выразить на листе ватмана с помощью маркеров, и картинок из разных журналов. Ну, а на итогах работы в группах все это объяснялось таким образом, чтобы другие группы могли угадать, что это за отрывок. Угадали все!
А вечером была адорация. Люди это было прекрасно! 2 часа в часовне с Иисусом. Но я не буду писать подробности, потому что это для меня это что-то личное и дорогое.
Потом мы пошли в свои комнаты и каждый делал, что хотел. Кто-то пошел спать, кто-то болтал в своих комнатах. Но до этого мы еще общались с нашим духовенством. Это тоже пошло на пользу.

Добавлено (04 Май 2006, 15:09)
---------------------------------------------
В воскресенье утром была Месса, на которой играл Катер, после Мессы - общая встреча и работа в группах. Мы вновь размышляли над словом Божиим, а потом каждая группа сделала пантомимку на свой отрывок. Это было здорово. Всем достались ветхозаветные сюжеты: Моисей и народ переходят море, Моисей с народом в пустыне, ну, а нам Иона и кит. Почему-то все не сговориваясь поставили комические пантомимки, но было интересно.
Потом было что-то необычное. Мы собрались каждый в своей группе и выбрали архитектора и дипломата для строительства ...моста! Дипломаты договаривались с дипломатами других групп, а архитекторы руководили стройкой. Каждая команда строила часть моста: опоры, скаты и само полотно. Все из ватмана и цветной бумаги. Ножниц не было, ну а еще дали скотч. Потом архитекторы все это собрали воедино и получился мост. Но это еще не все. Он должен был пройти проверку на прочность: на него сначала поставили кружку с водой, потом кувшин с водой, ну а потом для закрепления результата - чего вовсе не предусматривалось - магнитолу. Наш мост выдержал! Все были очень довольны! smile
А еще мы поехали на Ганину Яму - место уничтожения останков императорской семьи Романовых. Был автобус и экскурсовод, которая очень подробно нам все рассказала! Мы приехали прямо туда, это, кстати мужской монастырь. Там столько церквей! Всё из дерева! Тут тоже была подробнейшая экскурсия с возможностью зайти в храмы. мы там провели около двух часов. Было очень здорово!
Когда вернулись в приход, начали готовиться к прощальному вечеру. Я не думала, что он пройдет так классно! Столько разных сценок, историй, игр! Потом смотрели фотографии, которые были сделаны на этой встрече (техника позволяла) и ели мороженое. Ну, а это уже традиция, без которой не обходится ни одна встреча! Разошлись поздно, но все было на удивление тихо! happy
Я пошла спать часа в 3 ночи, но кто-то - еще позже. Но это никому не мешало, в отличие от первой ночи. Еще до этого репетировали с орками утреннюю молитву и Мессу, потому что они просили играть с ними. Утром тем же самым занимались. А потом как обычно: молитва, Месса, а потом завтрак, во время которого мы имели возможность последний раз пообщаться. Те из Челябинска, кто ехал на автобусе должны были ехать на автовокзал сразу после завтрака, а остальные могли еще погулять, пообщаться и т.д. Все нас вышли проводить во двор, долго махали. А потом мы - на вокзал, в автобус и домой! В общем, все было просто супер!!! flower
Вот! Получилось чуть длиннее, чем я ожидала. smile


Tutto vince l`amore.
 
ZhouravlДата: Пятница, 05 Май 2006, 00:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за столь подробный очерк! А вынесла ли ты сама для себя и другие участники что-то, что очень хочется продолжить или начать обсуждать на Всероссийской Встрече?

Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
AnutaДата: Среда, 10 Май 2006, 14:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну, в основном, все это касается организационных вопросов и еще программы. Программа, правда была очень интересная!
А по организации - это все можно отнести в разделы о встрече (особенно про гуляния по ночам! biggrin )


Tutto vince l`amore.
 
ZhouravlДата: Среда, 10 Май 2006, 14:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Anuta)
А по организации - это все можно отнести в разделы о встрече (особенно про гуляния по ночам! )

Давай!


Каждая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь
 
euph0riaДата: Суббота, 26 Авг 2006, 12:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот и поговорили...

Я не 100$ чтобы всем нравиться! =Р
 
Форум » Ветки обсуждений » Разговоры в песочнице » В Екатеринбурге завершилась встреча молодежи! (Ваши отзывы и радости - сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz