IV Всероссийская Встреча католической молодежи
       Гость!                Сегодня - Пятница, 29 Мар 2024, 13:54
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Март » 23 » Отзывы участников WYD в Кельне.
Отзывы участников WYD в Кельне.
ХХ Всемирный День Молодежи собрал в одну большую семью молодых паломников из разных городов, из разных приходов. Разные люди, разные характеры… Однако, читая их письма, присланные в редакцию, в которых они описывают свои чувства и впечатления, оставшиеся от этой поездки, невольно обращаешь внимание на то, что их свидетельства в чем-то очень похожи между собой. Почти каждый из участников встречи отмечает теплую, дружескую атмосферу, царящую в эти дни в Кельне, доброжелательное отношение со стороны местных жителей, оказавшихся радушными хозяевами, радость от общения друг с другом и от того, что «ощущаешь себя членом одной большой семьи».
К сожалению, у нас нет возможности дать слово каждому из наших корреспондентов, но вот то, что сказали некоторые из них.

Карина, г. Москва: «Встреча произвела на меня незабываемое впечатление. В одном городе собралось столько молодых католиков! Здесь чувствовался особый дух братства. Люди разных национальностей, приехавшие из разных городов, говорящие на разных языках – общаются, приветствуют друг друга, молятся вместе! Программа Дня Молодежи была также очень интересной. Запомнилась конференция, проведенная в храме св. Бруно отцом Ярославом, о таинстве Евхаристии. Его слова заставили меня задуматься и посмотреть на эту великую тайну другими глазами».

Анна, г. Калининград: «В Кельне мы чувствовали себя одной большой семьей. Нас объединял не язык, не цвет кожи, а Вера, Надежда и Любовь. Ведь все мы «пришли поклониться Ему» – Младенцу Христу, который подарит миру «свободу от рабства греха». Особенно запомнилось Поклонение Пресвятым Дарам в Соборе. Первое, что я сделала, это сказала «Спасибо» Господу за моё первое Причастие, первую Исповедь, за то, что Он всегда рядом со мной. И, конечно, незабываемой стала встреча с Папой. Он проехал в папамобиле всего в пяти метрах от меня! На этой встрече царила радость и непередаваемый восторг!»

с. Урсула, г. Чита, Конгрегация Сестер Служительниц Божьей Матери:
«На этой встрече, где собралось так много молодежи со всех уголков мира, я поняла, что Иисус сегодня действует с такой же силой, как и 2000 лет назад, а Папа Бенедикт XVI является Его Апостолом, как бы связующим звеном между нами и Богом. Большое впечатление произвели слова Святого Отца о том, что пока человек не изменит себя, он не сможет следовать за Господом, не сможет нести свой Крест. В Кельне я почувствовала, что молодежь открыта для Бога, и ощутила от этого огромную радость».

Василина, приход св. Адальберта, г. Калининград: «На протяжении всех этих дней мне казалось, что я нахожусь у яслей, где лежит Младенец Христос. Меня переполняло восхищение и любовь. Это помогло мне глубже понять тайну Евхаристии».

Андрей, г. Красноярск: «Такие встречи укрепляют нас духовно, помогают возрастать в вере. Объединяют нас друг с другом, а значит и с Самим Богом».
Эвелина, 17 лет, Польша: «Думаю, что каждый, побывав в таком паломничестве, поймет, что наша жизнь имеет цель, что мы живем для Бога, ведь Он «Путь, Истина и Жизнь».

Благодарим журнал "Святая Радость" за предоставленные матреиалы.

Просмотров: 852 | Добавил: Deys | Дата:
Всего комментариев: 2
2 coipsysmami  
0
Сожалею, что не могу Вам помочь. Я думаю, Вы найдёте здесь верное решение.

1 Надежда  
0
Я буду краткой и расскажу о трех самых ярких впечатлениях.
1. В Европе на Святой Мессе у алтаря прислуживают... девчонки!!! По хорошему завидую им, так как Митрополит Тадеуш Кондрусевич категорически против подобной практики в России...
2. У меня теперь есть моя немецкая семья!!!
3. Миллион людей собрались вместе во имя Христа, и ты - частичка этого миллиона!!! Хочется обнять весь мир!!!
Не смейтесь, это правда!

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Понравилась ли Встреча?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 57

Важно

Подробности>>>

Сайт управляется системой uCoz